Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.06.2023

Восемнадцатый день "ДЕНЬ ЗАКРЫТИЯ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ"

Вот и наступил последний день - день закрытия лагерной смены в «Звёздном»! После традиционной зарядки и вкусного завтрака состоялась праздничная программа «Лети, наш шарик, улетай, про друзей не забывай!».
Читать далее »
21.06.2023

Семнадцатый день "ДЕНЬ СПОРТА"

Днём спорта стал семнадцатый день в «Звёздном». Весело прошла зарядка-разминка, после которой ребята посмотрели и обсудили видео обозрение «Беларусь спортивная».
Читать далее »
21.06.2023

Акция "ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕТО"

Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Звёздный» ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» 21 июня 2023 года приняли участие в республиканской акции «Правильное лето».
Читать далее »
20.06.2023

Шеснадцатый день "ДЕНЬ ГЕРОИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО"

Шестнадцатый день в лагере «Звёздном» - день героического прошлого. Взбодрившись на утренней зарядке, ребята посетили музейный уголок ЦДТ, где для них прошёл урок мужества «Бессмертный подвиг наших земляков». Ребята узнали о партизанской бригаде имени Кирова, которая действовала на оккупированной территории Лунинецкого района.
Читать далее »
19.06.2023

Пятнадцатый день "ДЕНЬ ПРИРОДЫ"

Днём ПРИРОДЫ стал пятнадцатый день в «Звёздном». Весело прошла зарядка-разминка, после которой ребята посмотрели и обсудили видеообозрение «Подручные средства тушения».
Читать далее »
17.06.2023

Четырнадцатый день "ДЕНЬ ПАМЯТИ"

Днём памяти стал четырнадцатый день в лагере «Звёздном». После утренней зарядки-разминки ребята стали участниками информационного часа «О чём звонят колокола?». Ребята внимательно посмотрели и активно обсудили презентацию о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о жертвах Хатыни и других сожженных деревнях.
Читать далее »
16.06.2023

Трынаццаты дзень "ДЗЕНЬ РОДНАЙ МОВЫ"

Трынаццаты дзень у "Зорным" быў адзначаны як дзень роднай мовы. Пасля вясёлай зарадкі дзеці паглядзелі відэасюжэт "Беларускі каларыт" аб традыцыях, звычаях, абрадах беларусаў і мультфільм "Піліпка", зняты па беларускай народнай казцы.
Читать далее »
15.06.2023

Двеннадцатый день "ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

Двенадцатый день в лагере - День безопасности - начался как обычно с утренней зарядки, после которой ребят ждал безопасный уик-энд «В лес, на речку ты шагай – безопасно отдыхай!». Дети вспомнили о правилах безопасности на природе: в лесу, на водоёмах, во время грозы, активно отвечали на вопросы викторины.
Читать далее »
14.06.2023

Одиннадцатый день "ДЕНЬ СЕМЬИ"

Одиннадцатый день в «Звёздном» - день семьи! После традиционной зарядки, ребята прослушали минутку здоровья «Если крепок и здоров, к делам серьезным ты готов» и минутку безопасности «Причины травматизма дома»
Читать далее »
13.06.2023

День десятый "ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ"

Десятый день в лагере стал днём государственности. После звёздной разминки и инфоромминутки «Национальные праздники Беларуси» состоялась встреча ребят с участковым инспектором УИ ИДН Александром Васильевичем Жуком «Алгоритм безопасного лета».
Читать далее »
12.06.2023

День девятый "ДЕНЬ РАЗВЛЕЧЕНИЙ"

В это день «звездную» зарядку, из-за погодный условий, провели в спортивном зале. Во время утренней линейки поговорили о правилах безопасного поведения в столовой, о предупредительных сигналах водителей, о безопасности детских игр на улице.
Читать далее »
10.06.2023

Восьмой день "ДЕНЬ КНИГИ"

«Книга - твой друг, без нее, как без рук» - под таким девизом прошёл восьмой день лагерной смены.
Читать далее »
10.06.2023

Республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд».

С целью формирования у подрастающего поколения ценностного уважительного отношения к историко-культурному и природному наследию нашей страны, потребности в сохранении и пропаганде памятников истории и культуры, осуществления преемственности во взаимоотношениях поколений, воспитания бережного отношения к народной памяти 10 июля 2023 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Звёздный» вместе с педагогами приняли участие в Республиканском экскурсионном марафоне «Детский автопоезд».
Читать далее »
09.06.2023

Седьмой день "ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА"

День начался с творческой разминки-зарядки. Затем с таким же творческим настроением приступили к конкурсу рисунков «Беларусь героическая». Ребята проявили фантазию и на листах белой бумаги появились настоящие шедевры – Брестская крепость, Хатынь, Курган Славы, солдаты Великой Отечественной войны…. Получилась творческая выставка-презентация!
Читать далее »
08.06.2023

Шестой день "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

начался с задорной зарядки-разминки. А также этот день в лагере стал ещё и днём именинника. Все ребята и педагоги поздравляли с Днём рождения Полину Слуцкую! Прозвучало много добрых пожеланий, вручено много подарков и получено в ответ сладких презентов. С Днём рождения, Полинка!
Читать далее »
07.06.2023

Пятый день "ДЕНЬ ПРОФЕССИЙ"

Утро, как обычно, началось с весёлой зарядки, после которой ребята окунулись в занимательный мир профессий. В музейном уголке прошёл познавательный урок мужества «Герои далёкие и близкие», где ребята не только узнали много нового из истории своей страны, но и познакомились с профессий экскурсовода.
Читать далее »
06.06.2023

Четвёртый день "ДЕНЬ РОДНОГО КРАЯ"

День родного края в лагере «Звёздный» начался с приятного сюрприза. Прямо на утреннюю зарядку, на звук весёлой музыки к ребятам пришла в гости белорусская актриса, телеведущая, ведущая программы «Добрай ранінцы, Беларусь» Светлана Боровская. Ребята с увлечением рассказали ей о своём любимом «Звёздном» и сфотографировались на память.
Читать далее »
05.06.2023

Третий день "ДЕНЬ ДРУЖБЫ"

Этот солнечный денёк в лагере начался поздравлением именинницы Полуян Владиславы, приятным сюрпризом для неё и всех ребят стало появление всей семьи Влады с большим количеством шаров, хлопушкой и мыльными пузырями. В адрес девочки прозвучали пожелания и поздравления от каждого ребёнка в зале.
Читать далее »
03.06.2023

Второй день "ДЕНЬ СКАЗОК"

Ребята пришли в лагерь каждый со своей любимой книгой. Поделились впечатлениями, рассказали о главных героях и кратко пересказали сюжет любимой сказки. А также все вместе оформили книжную выставку.
Читать далее »
02.06.2023

Первый день "ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА И ДОБРА"

Вот и наступило долгожданное лето! А это значит, каникулы, солнечные деньки, ласковые дождики, прохладная речка, тёплый песок, новые друзья и новые встречи в любимом лагере «Звёздный»! Педагоги ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» приложили максимум усилий, проявили фантазию и изобретательность, чтобы ребятам было интересно, уютно и комфортно в их любимом «Звёздном»!
Читать далее »