Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

2019/2020

ОТЧЁТ
о деятельности попечительского совета
ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»
в 2019/2020 учебном году

 В 2019/2020 учебном году в состав попечительского совета входили 10 человек: Черноокая Елена Викторовна (председатель попечительского совета), Бут-Гусаим Екатерина Николаевна (секретарь попечительского совета), Самчук Екатерина Сергеевна, Брезина Наталья Владимировна, Богдан Кристина Святославовна, Крильчук Галина Ивановна, Вашкевич Ольга Максимовна, Кишкевич Альбина Фанисовна, Прокопович Тамара Михайловна, Олешкевич Тамара Михайловна.

Попечительский совет осуществлял свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным собранием попечительского совета от 02.09.2019 года (протокол № 1). В течение учебного года было проведено два заседания попечительского совета, на которых рассматривались следующие вопросы: «Рассмотрение и утверждение отчёта о деятельности попечительского совета, использовании имущества, расходовании денежных средств (добровольных взносов) за 2018/2019 учебный год», «О членстве в попечительском совете ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца», «Привлечение спонсорских средств на развитие материально-технической базы», «Рассмотрение и утверждение плана работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год», «О совершенствовании материально-технической базы ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» из средств добровольных перечислений (взносов) физических лиц: необходимых ремонтных работах, требующих финансовых вложений при подготовке учреждения к 2020/2021 учебному году».

В 2019/2020 учебном году члены попечительского совета активно участвовали в жизни Центра, тесно сотрудничали с педагогами учреждения, привлекали к сотрудничеству и других законных представителей обучающихся: оказывали помощь в организации и проведении праздничных, культурно-массовых и воспитательных мероприятий, таких как День открытых дверей, районный праздник «День учителя» (подготовка сценических костюмов), День матери, новогодние утренники и Резиденция Деда Мороза Лунинецкого (пошив и ремонт костюмов для сказочных персонажей) и других; взаимодействовали с педагогами и обучающимися объединений по интересам художественного профиля при подготовке к выступлениям и персональным выставкам декоративно-прикладного творчества. А также принимали участие в осуществлении ремонта учреждения.

За 2019/2020 учебный год на спонсорский счёт учреждения была перечислена помощь родителей в размере 700.96 бел. руб., израсходовано 700.00 бел. руб. на нужды учреждения: куплен шкаф, который установлен в кабинете объединения по интересам «Фом-флористика».

Информация о работе попечительского совета освещалась на родительских собраниях, своевременно обновлялась на сайте учреждения. Протоколы заседаний попечительского совета оформлялись в установленные сроки.