Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Конкурс на лучший рассказ о профессии мамы «Путешествие по профессиям мам».

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных-
Вам об этом скажет каждый.

25 ноября 2023 г. в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца», совместно с Лунинецкой районной организацией общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» проведён конкурс на лучший рассказ о профессии мамы «Путешествие по профессиям мам». Конкурс проводился с целью расширения и обогащения знаний детей о многообразии профессий мам, об их значимости для семьи и общества.

Знакомство с профессиями через профессии своих родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда, а также воспитывает любовь и уважение к родной матери и является важнейшей составляющей нравственно-этического воспитания ребёнка. Дети знают, что их мамы работают, но мало знают где и кем, а большинство имеют недостаточно знаний и представлений о профессиях матерей, об особенностях профессий в целом.

На мероприятии ребята отправились путешествовать в мир профессий мам, приобретая знания о профессиях, их назначении и преимуществах, проявляя интерес к работе мам, через игры, загадки, пословицы, конкурсы.

Ребята, которые участвовали в конкурсе, рассказывали о том кем и где работают их мамы, представляли презентацию.    

        По итогам конкурса жюри определило следующих победителей:

Самчук Иван - 1 место (объединение по интересам «Игра на гитаре»);

Горгун Матвей - 2 место (объединение по интересам «Волшебная соломка»);

Мовчан Евгения - 3 место (объединение по интересам «Волшебная соломка»). 

Победители были награждены дипломами и сувенирами от ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», которые вручил Петренко Александр Семёнович.