Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2021

Заседание районной школы пионерского актива «Лидер» в дистанционной форме.

20 ноября 2021г. в учреждениях образования Лунинецкого района была проведена районная школа пионерского актива с представленными материалами по четырём факультетам: «Лидер», «Репортёр», «Я, ты и малыш», «Самоуправление».

Педагогам-организаторам было предложено провести занятия на базе своих учреждений образования по выбору одного из факультетов, в зависимости от возраста и интересов пионеров, на основании представленных руководителями районной школы пионерского актива «Лидер» материалов.

После проведения школы пионерского актива «Лидер» педагогами-организаторами были представлены фотоотчёты о проделанной работе с пионерами.

Так на факультете «Лидер» для председателей Совета дружины, учащиеся работали по теме «Разбуди в себе лидера», где с ребятами были проведены упражнения «Актёрское мастерство» , «Лидер», «БРПО –начинается с тебя», представлены материалы об основных понятиях лидерства и выявления лидеров на занятии. На факультете «Репортёр» для членов редколлегии была организованна работа по теме «Организация работы дружинного пресс-центра», с ребятами проведены игры «Школа менеджера» «Телемоост», беседа –практикум «Развитие коммуникативных навыков».

На факультете для вожатых младших школьников «Я ,ты и малыш», учащиеся отправились в путешествие «В страну-пионерию» . Здесь они познакомились с особенностями работы вожатых, поучаствовали в упражнении «Я пионер – значит первый». Получили представление о направлениях и формах работы с членами общественного объединения «Белорусская пионерская организация» (с октябрятами).

На факультете для активистов ученического самоуправления «Самоуправление» с учащимися был организован круглый стол по теме «принципы и задачи детского самоуправления» с описанием модели

ученического самоуправления, где с ними были проведены игры и упражнения «Что такое самоуправление» «Мозговой штурм».

Занятия прошли весело и позитивно.

Информацию подготовила педагог-организатор Карпович Л.В.