Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.11.2020

Занятия районной школы пионерского актива «Лидер»

21 ноября в дистанционном формате прошли занятия районной школы пионерского актива «Лидер», активное участие приняли 16 учреждений образования.

Занятия проводились на базе учреждений образования по четырем факультетам (выбирали один факультет, в зависимости от возраста и интересов учащихся). Каждый факультет имел тему занятия, таким образом, темы были следующими: «Лидер, кто он такой?» (факультет «Лидер»); «Детская журналистика как вид творческой деятельности» (факультет «Репортёр»); «Гражданин страны пионерия» (факультет «Я, ты и малыш»); «Основные этапы реализации развития школьного самоуправления» (факультет «Самоуправление»).

На факультете «Лидер» ребята в игровой форме познакомились с понятием лидерства и выявлением лидерских навыков.

Факультет «Репортер» был проведён в форме беседы-практикума, учащиеся развивали свои коммуникативные навыки.

На факультете «Я, ты и малыш» ребята ознакомились с направлениями и формами работы ОО «БРПО» и в игровой форме отправились в путешествие по стране Пионерия. Учащиеся вспомнили основные понятия Пионерии и символы пионерской организации, прошли интеллектуальный тест «История Пионерии».

В формате круглого стола занятия прошли на факультете «Самоуправление». При помощи игры учащиеся ознакомились с определением понятия самоуправления и его формами.

Познавательные игры и упражнения, которые проводились с ребятами на всех факультетах, научили их мыслить нестандартно, анализировать свои качества, выражать свои мысли, аргументировать свою точку зрения, слушать и слышать друг друга.