Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.06.2019

ДО СВИДАНИЯ, «ЗВЁЗДНЫЙ!»

Позади последняя неделя работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Звёздный» в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца». Каждый день заключительной недели принёс новые радости и впечатления. В лагере, который стал домом, откуда не хотелось уходить детям, где уютно и тепло, царила доброжелательная атмосфера, внимание, которыми окружены были ребята, интересная оздоровительно-развлекательная программа. Каждый момент из жизни лагеря «Звёздный» был окрашен играми и веселыми развлечениями, интересными и полезными встречами, занимательным отдыхом, которых порой так не хватает дома.

За 18 дней летней смены детей разного возраста объединили совместная работа над общим делом, разнообразные праздники, посещение различных мероприятий. Они были окружены заботой и вниманием воспитателей, администрацией лагеря, обслуживающего персонала. Мальчишки и девчонки разного возраста быстро подружились. Ежедневно с ними проводились беседы, групповые обсуждения, игры, соревнования, праздничные и развлекательные мероприятия, которые позволили создать доброжелательную, неформальную атмосферу, что способствовало свободному взаимодействию и общению воспитанников. Ребята получили ценные знания, которые могут им пригодиться в будущем. Самое главное – ребята лучше узнали друг друга и подружились, научились жить и работать в одной команде!

День тринадцатый. День добра. Цвет голубой. День в лагере начался с зарядки «На зарядку солнышко поднимает нас…» Дружно, с радостью мальчишки и девчонки приняли участие в игровой программе «Чтобы радость людям приносить, надо добрым и вежливым быть!». Далее ребята принялись активно рисовать друг другу на лицах в рамках запланированного мероприятия аквагрим «Подари радость другу». Ну а потом? Потом коллективный поход в кинотеатр «Cinema! Cinema! От тебя мы без ума!». Ну и как же без спортивных конкурсов «Мы дружны со спортом!». Подуставшие, но с массой впечатлений ребята отправились по творческим мастерским. Подытожили день просмотром мультфильма о доброте «Просто так».

День был доброжелательным!

День четырнадцатый. День «Всезнайки». Цвет синий. «Эй! Попрыгали на месте. Эх! Руками машем вместе…» с такой задорной зарядки

начался наш вторник. В интеллектуальной игре «Умники и умницы» ребята показали себя разносторонне развитыми. Эрудит-лото «Всё на свете знаю и могу!» стало тому подтверждением. Викторина «Хочу всё знать» показала желание мальчишек и девчонок быть эрудированными во всех сферах. В конце дня ребята получили звёзды за активное участие в мероприятиях.

День был познавательным!

День пятнадцатый. День туриста. Цвет фиолетовый. На улице солнышко, и по настоящему летняя погода, а мы по-прежнему начинаем с зарядки «Нынче Славочка – физрук. Он построил деток в круг», во время проведения которой, ребята с удовольствием по очереди показывают движения, зарабатывая тем самым звёздочки на свои именные звёзды. Игровая программа «Туристический марафон» стала началом знакомства ребят с днём туриста. Коллективное посещение краеведческого музея с участием в квест-игре «Поиск клада Айзика Левина» продолжило знакомство детей с одним из основных видов туристической деятельности. Спортивно-развлекательное мероприятие «Королевство цветных мячей» прошло весело и задорно, напомнив ребятам о тематике смены лагеря "Лето цвета радуги!".

День выдался увлекательным!

День шестнадцатый. День леса – цвет оранжевый, голубой, синий, фиолетовый.

Летние денёчки в самом разгаре, а мы продолжаем реализацию нашего проекта «Лето – цвета радуги!» Ребята с прежней активностью принимают участие в мероприятиях лагеря, в акции «Давай будем беречь природу!», в квест-игре «Сладкое дерево», в эрудит-родео. Интересно и поучительно прошла викторина-конкурс «Противопожарная безопасность». Неотъемлемой частью каждого дня, в том числе и дня леса, являются профилактические беседы.

День прошёл интересно!

День ПДД – красный, жёлтый, зелёный.

Сегодня в лагере в познавательно-развлекательной программе «Знайте правила движения, как таблицу умножения!» приняли участие приглашённые сотрудники ГАИ – инспектора по ИДН Ракович Александр Васильевич и Крюков Дмитрий Юрьевич. Во время проведения мероприятия ребята внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы и охотно

размышляли на заданные ситуации. Был показан видеоурок «Нарушениям нет! Да здравствует зелёный свет!» (профилактика детского транспортного травматизма), проведена секторная игра «В стране дорожных знаков», игра «Волшебное колесо» (о безопасности на дорогах), «Правила безопасного поведения в общественном транспорте и на дороге», инструктаж на тему «Правила поведения детей во время прогулок и походов».

День выдался познавательным!

День восемнадцатый. День закрытия лагерной смены все цвета радуги.

Утро начинается с зарядки «Руки в стороны, в кулачок, Разжимаем и на бочок». Небо хмурится, ведь сегодня последний день лагеря «Звёздный». Смена пролетела быстро, интересно, а главное – полезно! Грустно, и в тот же момент радостно, так как за время, проведённое в лагере, смена которого проходила под девизом «Семь цветов - одна семья! Друг без друга нам нельзя!» ребята стали одной большой дружной семьёй. В этот день они продолжили свою работу в творческих мастерских, поучаствовали в спортивной игре «Быстрее ветра», узнали интересные факты из медиапрезентации «14 удивительных явлений». На экране настроения больше всего красных кружочков, свидетельствующих о хорошем настроении ребят. Кульминацией дня стал праздник «Ты меня не забывай!». Ребята подготовили прекрасную концертную программу, на которую пришли и педагоги, и дети, и родители. Были подведены итоги и награждены самые лучшие, самые спортивные, самые талантливые: все без исключения получили свои именные звёздочки, медальки и памятные сувениры, а победителями стали Лукашевич Иван, Токарь Альбина и Лукашевич Мария, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно. А так же, по итогам выдержки цветовой гаммы на протяжении всей лагерной смены были награждены Семененко Мария, Лукашевич Иван и Андрейчук Алёна!

День прошёл ярко, красочно, незабываемо!

Закончила работу лагерная смена «Лето цвета радуги!»…

Но мы не прощаемся, а говорим:

«До свидания, «Звёздный», до встречи в следующем году!