Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.06.2019

«ЗВЁЗДНЫЙ» ВИДЕТЬ ОЧЕНЬ РАД И ДЕВЧОНОК, И РЕБЯТ!

Каждый день в лагере «Звёздный» для ребят как праздник! Самый длинный праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника распахивается как новая страница интересной и яркой, красочной и разноцветной книги. Это книга, в которой живут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения! Каждый день ребята отправляются в творческие мастерские – объединения по интересам «Мягкая игрушка», «Волшебная мастерская», «Вокальный» и «Волшебная кисточка», где каждый находит занятие по душе.

День седьмой. День смеха. Цвет синий. Цвет настроения синий! Особенно день синего цвета понравился мальчишкам! Это их любимый цвет! Но и девочки не отставали: юбочки, платьица и шортики были исключительно синими! А настроение самым лучшим! Ребята посмотрели видеопрезентацию «Синий – не лишний», приняли участие в конкурсной программе «Ухохочешься», где каждый конкурс вызывал улыбки и весёлый смех: изобразить петуха перед восходом солнца и кота, объевшегося сметаной; распутать путаницу в юмористических стихах; нарисовать придуманное животное… Весёлые и счастливые отправились в кинотеатр для коллективного просмотра мультфильма.

День прошёл радостно!

День восьмой. День художника. Цвет фиолетовый. Цвет баклажана и сирени, винограда и фиалки… В одежде ребят преобладали именно эти цвета. День начался с видеопрезентации «Фиолетовый, но приветливый». Далее ребята виртуально отправились во Всемирную картинную галерею, где познакомились с творчеством Марка Шагала. Затем ребятам были предложены: краткий экскурс «Художники Беларуси», игровая программа «Весёлый художник» и викторина «Властелин колец». День закончился просмотром и обсуждением мультфильма «Как Незнайка был художником».

День прошёл эстетично!

День девятый. День мастеров. Цвет красный. Прошёл летний дождик, и снова на небе появилась разноцветная радуга. И снова красный –прекрасный! В этот день ребят ждали весёлые развлечения и мероприятия: конкурс - мастерилка из подручных материалов «А вам слабо?», где ребята проявили фантазию и творчество; игровая программа «Под красной шапкой-невидимкой», где в необычной «Шляпной мастерской» развернулось целое шоу и сказочные «Побегушки-поскакушки», где ребята «летали» на ядре, как Барон Мюнхгаузен и в ступе, как Баба Яга… А викторина «Властелин цвета» содержала вопросы из различных литературных произведений.

День прошёл познавательно!

День десятый. День друзей наших меньших. Цвет оранжевый. На входе воспитанников встречали педагоги, «превращая» детей в маленьких котят, при помощи аквагрима. Затем отправились все вместе в районную библиотеку, где поучаствовали в игровой программе «Котостудия «Кисдрайв». А на занятиях в «Волшебной кисточке» создали целую галерею пушистого котячьего позитивчика. Литературная разведка заставила ребят пошевелить извилинами и вспомнить, в какие рассказы и сказки «пробрались» коты.

День прошёл необыкновенно!

День одиннадцатый. День медика. Цвет жёлтый, белый. На улице жара!!! И хоть в цветах радуги нет белого цвета, педагоги решили сделать цветом дня белый цвет. Ведь именно белый подходит к теме дня – день медика. Детки пришли в лагерь беленькие, нарядные, с хорошим настроением. С самого утра ребята ответили на вопросы викторины «Знатоки лекарственных растений». Затем ребят ждала интересная встреча с медицинским работником, врачом Кулеш Жанной Леонидовной. Воспитанники узнали много нового и интересного о профилактике детского травматизма, повторили правила безопасности на воде, вспомнили первую помощь при солнечном и тепловом ударе, посмотрели интересные видеоролики… Закрепить полученные знания помогли: игра «Весёлый медосмотр», где ребята посетили различные «кабинеты», получая отметки в «карточке» команд и конкурс кроссвордистов «Здоровье – это здорово!»

День прошёл поучительно!

День двенадцатый. День Беларуси. Цвет зелёный. Ещё один замечательный день в лагере! Этот день был посвящён нашей родной Беларуси! Ребята с самого утра приняли участие в интеллектуальной игре «Беларусь Сінявокая», где блеснули знаниями истории страны, вспомнили достопримечательности и памятные места Республики Беларусь. Интересной получилась презентация фантастических проектов «Страна, в которой мне хотелось бы жить!» Фантазии ребят не было предела! Кто-то хотел, чтобы в Беларуси был свой Диснейленд, кто-то мечтал построить личный космодром, а кто-то мечтал о том, чтобы в родной стране никто никогда не болел… Здоровые дети – здоровая страна! Это было доказано в спортивной игре «Цветной бум», в которой приняли участие все без исключения. А викторина «Родина моя - Беларусь» усилила впечатление от насыщенного дня.

 День прошёл с пользой!