Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.06.2019

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! ЗДРАВСТВУЙ, «ЗВЁЗДНЫЙ»!

Вот и наступило долгожданное лето! А это значит, каникулы, солнечные деньки, ласковые дождики, прохладная речка, тёплый песок, новые друзья и новые встречи в любимом лагере «Звёздный»! Педагоги ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» приложили максимум усилий, проявили фантазию и изобретательность, чтобы ребятам было интересно, уютно и комфортно в их любимом «Звёздном»! Лагерная смена проходит под девизом «Семь цветов – одна семья! Друг без друга нам нельзя!» и носит название «Лето цвета радуги». Каждый день в лагере – тематический, посвящён одному из цветов радуги. Мероприятия в этот день также носят тематический характер.

День первый. Все цвета радуги. В этот день прошли мероприятия, направленные на сплочение нового детского коллектива: организационный сбор «Здравствуй, лето! Здравствуй, «Звёздный!», игровая гостиная «Ты+я=одна семья», операция «Разноцветное расселение», игра-разведка «Путешествие в страну цвета».

День прошёл насыщенно!

День второй. День сказок. Цвет красный. Все без исключения: и педагоги, и воспитанники пришли в лагерь в одежде красного цвета. Это обязательное условие лагерной смены! А у кого не оказалось в гардеробе чего-нибудь красного, проявили фантазию: прикололи красный бантик, принесли любимую красную игрушку или взяли красный рюкзачок… День начался с презентации «Красный – прекрасный!» А далее ребята отправились в увлекательное путешествие в мир сказок. В этот день воспитанники приняли участие в игре-путешествии «Сказочный денёк», поучаствовали в викторине «Сказочное Лукоморье», посмотрели и обсудили мультфильм «Петя и Красная шапочка».

День прошёл сказочно!

День третий. День эколога. Цвет оранжевый. «Оранжевых» воспитанников встречали «оранжевые» воспитатели. Ребята постарались, чтобы в их образе присутствовал оранжевый цвет. День прошёл в сопровождении весёлой детской «Оранжевой песенки»: ребята посмотрели видеопрезентацию «Оранжевый - догадливый», поиграли в экологическое домино «Земля – наш общий дом!», посетили краеведческий музей, где приняли участие в игровой программе «Тайны старого сундука».

День прошёл познавательно!

День четвёртый. День дружбы. Цвет жёлтый. Маленьких жёлтеньких «цыпляток» - воспитанников встречали воспитатели в день жёлтого цвета. Видеопрезентация «Жёлтый – цвет солнца», развлекательно-игровая программа «Солнечный круг!» и фотобанк «Дружбы яркие моменты» - основные мероприятия этого дня.

День прошёл весело!

День пятый. День безопасности. Цвет зелёный. И снова в одежде ребят преобладает зелёный цвет – цвет дня, который начался с видеопрезентации «Зелёный – смышлёный!». Далее ребята отправились в игру-путешествие «В гостях у Берендея» и приняли участие в «загадочной» викторине «Лес – полон сказок и чудес». А мультяшный Аркадий Паровозов рассказал детям о правилах поведения на водоёмах и первой помощи при солнечных ударах и ожогах. Спортивная игра «Дельфин» усилила впечатления от тематического дня

День прошёл полезно!

День шестой. День океанов. Цвет голубой. В этот день всё было связано с голубым цветом: и одежда ребят, и мероприятия. Видеопрезентация «Голубой - водопой» познакомила воспитанников с магией цвета. Квест-игра «Круиз по Океании» позволила погрузиться в морскую тематику: завязать морской узел, побыть юнгой на корабле, сразиться с пиратами и даже станцевать любимый танец матросов – «Яблочко». 

День прошёл насыщено!

Больше фото смотрите в альбоме Летний оздоровительный лагерь "Звёздный 2019 г"