На конкурс было представлено 115 работ. Всего приняли участие 25 учреждений образования, из них 2 учреждения дополнительного образования, 3 школы г. Лунинца, 2 школы г.Микашевичи, 1 гимназия г. Лунинца, 1 гимназия г. Микашевичи.
Учреждения общего и среднего образования:
1. ГУО «Средняя школа № 1 г. Лунинца»;
2. ГУО «Средняя школа № 3 г. Лунинца»;
3. ГУО «Средняя школа № 4 г. Лунинца»;
4. ГУО «Средняя школа № 1 г. Микашевичи»;
5. ГУО «Средняя школа № 2г. Микашевичи»;
6. ГУО «Гимназия г. Лунинца»;
7. ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского»;
8. ГУО «Бродницкая базовая школа»;
9. ГУО «Любачинская средняя школа»;
10. ГУО «Богдановская средняя школа Лунинецкого района»;
11. ГУО «Дятловичская средняя школа»;
12. ГУО «Межлесская средняя школа»;
13. ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»;
14. ГУО «Полесская средняя школа»;
15. ГУО «Красновольская ясли-сад-средняя школа»;
16. ГУО «Бостынская средняя школа»;
17. ГУО «Дворецкая ясли-сад-средняя школа»;
18. ГУО «Редигеровская средняя школа»;
19. ГУО «Лобчанская ясли-сад-базовая школа»;
20. ГУО «Язвинская средняя школа»;
21. ГУО «Средняя школа аг.Вулька-2»;
22. ГУО «Любанская ясли-сад-средняя школа Лунинецкого района»;
23. ГУО Кожан-городокская средняя школа»;
Учреждения дополнительного образования:
24. ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»;
25. ГУО «Центр детского творчества г. Микашевичи»;
Объявлены победителям районного этапа 48-й областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп» нижеуказанных участников.
Номинация «Текстиль»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Птица счастья»
|
Конопацкая Алеся
Брезина Юлия
|
14 лет
13 лет
|
Самчук Екатерина Сергеевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
1 место в номинации “Текстиль”
|
«Вальс цветов»
|
Котко Алина
|
15 лет
|
Самчук Екатерина Сергеевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
2 место в номинации “Текстиль”
|
«Послание от лета»
|
Якимук Карина
|
12 лет
|
Самчук Екатерина Сергеевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
2 место в номинации “Текстиль”
|
«Зимние игры»
|
Ковалевич Виктория
|
13 лет
|
Кипцевич Раиса Андреевна
|
ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца»
|
3 место в номинации “Текстиль”
|
«Мать и дитя»
|
Невдах Мария
|
12 лет
|
Казун Т.В.
|
ГУО «Бродницкая базовая школа»
|
3 место в номинации “Текстиль”
|
Номинация «Художественная роспись»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Зима»
|
Космич
Анна
|
16 лет
|
Богданец Нина Яковлевна
|
ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»
|
1 место в номинации «Художественная роспись»
|
«Хорошее настроение»
|
Царикевич Даниил
|
13 лет
|
Гуцало Татьяна Адамовна
|
ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи»
|
2 место в номинации «Художественная роспись»
|
«Девушка-лето»
|
Федорашко Дарья
|
11 лет
|
Янкевич Юлия Григорьевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
2 место в номинации «Художественная
|
«Индийский слон»
|
Кобринская Ольга
|
15 лет
|
Янкевич Юлия Григорьевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
3 место в номинации «Художественная роспись»
|
«Пандочка»
|
Паулич Анастасия
|
12 лет
|
Янкевич Юлия Григорьевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
3 место в номинации «Художественная роспись»
|
«Зимняя сказка»
|
Курак Татьяна
|
12 лет
|
Курак Наталья Михайловна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Микашевичи»
|
3 место в номинации «Художественная роспись»
|
Номинация «Художественная соломка»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Летний дождик прошёл, даже зонтик зацвёл»
|
Кохович Дарья
|
16 лет
|
Кохович Наталья Васильевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
1 место в номинации «Художественная соломка»
|
«Красавица Полесья»
|
Случак Артём
|
12 лет
|
Хвистик Татьяна Витальевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Микашевичи»
|
2 место в номинации «Художественная соломка»
|
Номинация «Керамика»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Снежный ангел»
|
Танчинская Карина
|
12 лет
|
Коротыш Галина Михайловна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
1 место в номинации «Керамика»
|
«Родная земля»
|
Бовкунович Валерия
|
14 лет
|
Коротыщ Галина Михайловна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
2 место в номинации «Керамика»
|
Номинация «Вытинанка»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Спи малыш»
|
Вечерко Тимофей
|
8 лет
|
Вечерко Татьяна Анатольевна
|
ГУО «Средняя школа аг.Вулька-2»
|
1 место в номинации «Вытинанка»
|
«Маша и медведь»
|
Коваль Анастасия
|
13 лет
|
Яцушкевич Светлана Петровна
|
ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца»
|
2 место в номинации «Вытинанка»
|
«Палескія краявіды”
|
Ванюк Максим
|
9 лет
|
Ярохович Е.Г.
|
ГУО «Красновольская ясли-сад-средняя школа»
|
3 место в номинации «Вытинанка»
|
Номинация «Кукла»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Домовёнок»
|
Бирзул Тимур
|
9 лет
|
Кохнюк Валентина Антоновна
|
ГУО «Средняя школа №1 г.Микашевичи»
|
1 место в номинации «Кукла»
|
«Снеговик»
|
Грабович Дарья
|
14 лет
|
Морза Светлана Васильевна
|
ГУО «Язвинская средняя школа»
|
2 место в номинации «Кукла»
|
«Зелёная красави
ца»
|
Якушевич Владислав
|
9 лет
|
Стрельченя
Наталья Анатольевна
|
ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского»
|
2 место в номинации «Кукла»
|
«Ваниль»
|
Красникевич Валерия
|
7 лет
|
Шевчик Ирина Валентиновна
|
ГУО «Любанская ясли-сад-средняя школа»
|
3 место в номинации «Кукла»
|
Номинация «Новогодний сувенир-подарок»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Свинка в гости к нам пришла –
поросяток принесла»
|
Базан Алина
Зелёнко Елизавета
|
11 лет
10 лет
|
Васильева Галина Николаевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
1 место в номинации «Новогодний сувенир-подарок»
|
«Символ года 2019»
|
Волчек Максим
Бежакова Виктория
|
11 лет
11 лет
|
Ренчинская Тамара Николаевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Микашевичи»
|
2 место в номинации «Новогодний сувенир-подарок»
|
«Символ Нового года»
|
Случак Дмитрий
|
13 лет
|
Воронич Владимир Васильевич
|
ГУО «Центр детского творчества г.Микашевичи»
|
3 место в номинации «Новогодний сувенир-подарок»
|
«Новогодний сувенир»
|
Соц Вероника
|
12 лет
|
Яцушкевич Светлана Петровна
|
ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца»
|
3 место в номинации «Новогодний сувенир-подарок»
|
Номинация «Новогодняя ёлочка»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Ёлочка-леди»
|
Щегрикович
Александра
|
9 лет
|
Стрельченя
Наталья Анатольевна
|
ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского»
|
1 место в номинации «Новогодняя ёлочка»
|
«Ёлачка-красуня»
|
Мелюх Кристина
|
12 лет
|
Ильючик Елена Ивановна
|
ГУО «Богдановская средняя школа»
|
2 место в номинации “Новогодняя ёлочка”
|
«Ёлочка-топотушка»
|
Кузьмич Дарья
|
11 лет
|
Тельпук Лариса Александровна
|
ГУО «Дворецкая ясли-сад-средняя школа»
|
2 место в номинации «Новогодняя ёлочка»
|
«Новогодняя ёлочка»
|
Говор Елена
Губич София
|
9 лет
10 лет
|
Ренчинская Тамара Николаевна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Микашевичи»
|
3 место в номинации «Новогодняя елочка»
|
«Символ года 2019»
|
Арабей Елизавета
|
10 лет
|
Бань Валентина Владимировна
|
ГУО «Бостынская средняя школа»
|
3 место в номинации «Новогодняя ёлочка»
|
Номинация «Рождественская композиция»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Рождественская ночь»
|
Тельпук Роман
Захарчук Никита
|
11 лет
13 лет
|
Демидович Анастасия Викторовна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
1 место в номинации «Рождественская композиция»
|
«Рождественский венок»
|
Кошель Яна
|
13 лет
|
Немшон Елена Владимировна
|
ГУО «Бостынская средняя школа»
|
2 место в номинации «Рождественская композиция»
|
«Рождественский венок»
|
Красовская София
|
7 лет
|
Позняк Наталья Николаевна
|
ГУО «Средняя школа №1 г.Микашевичи»
|
3место в номинации «Рождественская композиция»
|
Номинация «Композиция в национальном стиле»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«-Зайка, зайка, где ты был?
- В Беларуси шубку шил»
|
Хартонович
Ксения
Пашкевич Анастасия
|
12 лет
12 лет
|
Олиферович Елена Викторовна
|
ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца»
|
1 место в номинации «Композиция в национальном стиле»
|
«Кукла»
|
Насеня Дарья
Кныревич Роман
Ярохович Анжелика
|
7 лет
7 лет
8 лет
|
Сыцевич Антонина Иосифовна
|
ГУО «Любачинская средняя школа»
|
2 место в номинации «Композиция в национальном стиле»
|
Номинация «Сюжетная композиция на тему сказок»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«12 месяцев»
|
Черноокая Ксения
|
10 лет
|
Конопацкая О.Н.
|
ГУО «Дятловичская средняя школа»
|
1 место в номинации «Сюжетная композиция на тему сказок»
|
«Снеговик-почтовик»
|
Бовкунович Анна
|
11 лет
|
Бовкунович Л.Л.
|
ГУО «Дятловичская средняя школа»
|
2 место в номинации «Сюжетная композиция на тему сказок»
|
«Выкраданне навагодняга мяшка»
|
Рохоцевич Ангелина
|
12 лет
|
Рохоцевич Инна Григорьевна
|
ГУО «Редигировская средняя школа»
|
3 место в номинации «Сюжетная композиция на тему сказок»
|
Номинация «Живопись»
Название
Работы
|
Фамилия, имя автора
|
Возраст
|
ФИО
педагога
|
Учреждение образования
|
Занятое место
|
«Накануне Нового года»
|
Космич Анна
|
16 лет
|
Богданец Нина Яковлевна
|
ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа»
|
1 место в номинации «Живопись»
|
«Колядки»
|
Шалыгина София
|
12 лет
|
Метелица Елена Антоновна
|
ГУО «Средняя школа №4 г.Лунинца»
|
2место в номинации «Живопись»
|
«Лисица-сестрица»
|
Бовкунович Анна
|
12 лет
|
Сакович Ирина Александровна
|
ГУО «Гимназия г.Лунинца»
|
2 место в номинации «Живопись»
|
«Зимний храм»
|
Протосовицкая Мария
|
12 лет
|
Сакович Ирина Александровна
|
ГУО «Гимназия г.Лунинца»
|
3 место в номинации «Живопись»
|
«Зимний пейзаж»
|
Барановская Вероника
|
8 лет
|
Метелица Елена Антоновна
|
ГУО «Средняя школа №4 г.Лунинца»
|
3 место в номинации «Живопись»
|
«Зимний сон»
|
Касперович Антон
|
12 лет
|
Сакович Ирина Александровна
|
ГУО «Гимназия г.Лунинца»
|
3место в номинации «Живопись»
|
Работы призёров от ГУО "ЦДТ г. Лунинца"