Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.01.2017

Введение в Морозовладение или где живёт Лунинецкий Дед Мороз (как это было)

С 27 декабря 2016г по 6 января 2017 г работала квест-игра «Введение в Морозовладение или где живёт Лунинецкий Дед Мороз» на базе летнего лагеря «Спутник».

Отдел образования, спорта и туризма Лунинецкого РИК организовал для детворы г. Лунинца и Лунинецкого района квест-игру "Введение в Морозовладение". 

В роли сказочных персонажей выступали педагоги ГУО "Центр детского творчества г.Лунинца", лунинецкий общепит организовывал горячее питание.

Были приобретены красочные костюмы для персонажей, а украшения для резиденции делались из разнообразных материалов школами города и района. Яркая и красочная иллюминация придавала особую атмосферу праздника.

Свою работу резиденция начала 27 декабря 2016г. Первыми посетителями стали учащиеся школы №1 г.Лунинца, д. Вульки -1 и д. Бостынь. Открытие начала работы резиденции прошло разрезанием красной ленточки  начальником отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого РИК Тельпук Натальей Александровной. Она пожелала детям приятного отдыха и новых впечатлений от зимнего путешествия.

Первыми персонажами, которые встречали участников квест-игры были Клоун (Светлана Кузюбердина) и Петрушка (Галина Коротыш). Они вручали ребятам карту-путеводитель по игре, этапы которой надо было строго соблюдать и выполнять сложные задания каждого встречающегося им персонажа. Проведя несколько игр на смекалку с участниками, Клоун и Петрушка провожали детей к Бабе Яге (Ольга Микитюк).

У Бабы Яги участникам не пришлось стоять, благодаря её колдовским чарам дети играли в "нитку и иголку". Танцевали под счет, разбиваясь на то количество, которое говорила Баба Яга. После того, как все испытания на этом этапе были выполнены, участники попадали в гости к Чёрту (Екатерина Самчук).

У Чёрта детям пришлось  проходить через "Чёртовые ворота" и играть с ним в "краски", а потом Чёрт убегая от ребят, приводил участников не к Деду Морозу, а на испытания к Мушкитёру (Елена Олиферович). 

На этапе квест-игры у Мушкитёра ребятам пришлось разделится на две команды и соревноваться в меткости метания кеглей, а так же поиграть в хоккей с мячом по снегу, пройти по шагам "Карлика, Лилипута и Гиганта". После чего все участники попадали к Коту Баюну (Светлана Филоник).

Кот Баюн встречал детей у камня, на котором было написано "Прямо пойдёшь - сыт будешь, налево пойдёшь - богат будешь, направо пойдёшь к Деду Морозу попадёшь". Как ни старался милый котик запутать детей своими разными штучками, все выстояли и довольные отправились к Дедушке Морозу (Василий Шелягович) и Снегурочке (Ольга Шохан).

После приветствия, Дед Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами приглашали детей повеселиться у ёлки: играли в весёлый "Паровоз-Дед Мороз", были хороводы и песни для ёлочки, танцевали с бабой Ягой и Чёртом. В завершении детям были предложены сувениры на память, фотографии с персонажами, горячий чай с вкусняшками.

По реакции детей и взрослых, которые их сопровождали, было понятно, что праздник для детей удался. И никакой мокрый снег, дождь, мороз и сильный ветер не помешал всем участникам квест-игры получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от посещения резиденции Деда Мороза Лунинецкого. 

Смотрите больше фото здесь https://ok.ru/group54647174856711/album/54978249621511 или здесь  https://vk.com/album-111497812_239329435