Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.10.2016

Педагогическая мастерская

25 октября состоялось заседание педагогов дополнительного образования и учителей учреждений общего среднего образования. Форма проведения - педагогическая мастерская.

Тема "Совместная деятельность педагогов дополнительного образования и учителей учреждений общего среднего образования по организации досуга детей и молодёжи"
Обсуждались следующие вопросы:
1. Пути эффективного взаимодействия педагогов дополнительного образования и учителей учреждений общего среднего образования по организации досуга детей и молодёжи.
По этому вопросу выступала Шохан О.Р., зав.отд. по осн. деятельности ГУО «ЦДТ г. Лунинца»
2. Организация участия школьников в творческих конкурсах районного, областного и республиканского значения в 2016/2017 учебном году.
Этот вопрос оповещала Филоник С.Л., культорганизатор ГУО «ЦДТ г. Лунинца» Ольга Романовна также презентовала участникам встречи творческие работы, которые были представлены на республиканской выставке "Калядная зорка" в г. Минске.

3. Мастер-класс «Инновации в декоративно-прикладном творчестве». Его проводила Самчук Е.С., педагог доп. образования ГУО «ЦДТ г. Лунинца» объединения по интересам "Фом-Флоритика". Темой мастер класса была "Композиция с маленькими цветочками"

Для начала - настрой на работу... Взявшись за руки встали в большой круг дружно сказали “Раз, два, три, четыре, пять – будем дружно начинать!”

Затем Екатерина Сергеевна познакомила с новым материалом фоамиран, рассказала про его свойства и главное, где такой материал для работы можно приобрести в городе.

А потом, собственно, начался творческий процесс - по жребию вытягивали кто и что будет делать (или топиарий, или фартук).

Основной целью данного мастер-класса было создать условия для получения знаний, выработки начальных умений и практических навыков работы с фоамираном при изготовлении миниатюрных розочек для магнитика на холодильник.

Цель данного мастер-класса была достигнута, так как все участники, желающие сделать творческую работу, уходили домой не с пустыми руками, а с замечательным сувениром на память о встрече. Да и в процессе работы каждый участник старался сделать свой сувенир не похожим на других.

Работы получились интересные, яркие и главное принесли своим обладателям позитивный настрой и творческое вдохновение. А что происходило в процессе мастер-класса, смотрите в фотоотчёте ниже...

https://ok.ru/group54647174856711/topic/65548962990855

И вот какие работы получились