Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.04.2024

ПАНОРАМА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

Вот и закончились весенние каникулы - самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться.

Весенние каникулы -
Весёлая пора.
В весенние каникулы
Щебечет детвора!

Всю неделю в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» работали объединения по интересам, а также педагоги подготовили для ребят много веселых игр и забав, соревнований и конкурсов, таких как: игра-викторина «Весенние загадки», информационный час «Весенняя капель», познавательная программа «Все профессии важны, все профессии нужны», интерактивная игра «Угадай профессию», игровая программа «Хи-хи, ха-ха или весело о разном», конкурс-игра «Фантазёры» и другие.

Интересной и запоминающейся для ребят стала экскурсия в г. Пинск, которая была организована 27 марта во Всемирный день театра. Учащиеся посетили Полесский драматический театр, где посмотрели поучительную сказку «Все мыши любят сыр». Затем состоялась обзорная экскурсия по городу Пинску, с посещением его памятных мест, обелисков, памятников и мемориальных досок. Подкрепившись в кафе, довольные и счастливые отправились домой.


В день здорового образа жизни ребята стали участниками спортивной игровой программы «Озорная переменка». Необычные эстафеты, весёлые конкурсы и забавные задания создали у игроков радостное настроение. И хоть в игре победила дружба, здоровый дух соревнования долго витал в воздухе!

28 марта   состоялась традиционная районная инклюзивная арт-площадка для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития «Мой разноцветный мир» и была приурочена к Международному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Педагоги центра и ребята из волонтёрского отряда «Пылающие сердца» через совместное творчество с особенными детьми попытались сделать их мир ярче, светлее и интереснее. Все вместе изготовили морское дно из рыбок в технике оригами, ракушек и морских обитателей из фоамирана.
Все получилось, гости унесли с собой не только красочные работы, но и хорошее настроение!


29 марта в музейном уголке ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» для учащихся объединений по интересам «Лоскуток», «Декоративный дизайн», «Умелые ручки» прошёл информационный час «Трагическая судьба Хатыни», на котором   ребята  узнали  документальные  сведения о  трагических событиях,   произошедших  22 марта 1943 года в  деревне Хатынь. Ребята получили информацию о месте нахождения,  и о том,  как выглядит  мемориальный комплекс Хатынь, о новшествах, которые произошли после реконструкции комплекса. Также ребятам была представлена обзорная экскурсия по теме «Погибшие за Родину живут вечно».

30 марта, в шестой школьный день учащиеся ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» стали участниками познавательной игры-путешествия «Лесные тайны», посвящённой Международному дню леса. Ребята посетили станцию «Лес – наше богатство», где говорили о пользе леса, о лесных жителях и дарах леса», побывали на станциях «Лесной филворд», «Лесные загадки», а также решили лесной кроссворд.
 Время прошло быстро, весело и с пользой!


Субботний день весенних каникул выдался тёплым, солнечным и радостным для ребят, которые с удовольствием вместе отправились в кинотеатр «Октябрь». Ребята посмотрели весёлый мультфильм «Кунг-фу Панда 4», насладились приключениями панды, проследив за его становлением на путь воина дракона.

          Довольные и счастливые возвращались домой, делясь впечатлениями.

 

          Весенние каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Учащиеся получили массу положительных эмоций и отличное настроение!