Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.03.2024

Районный семинар-практикум для педагогов-организаторов

28 марта 2024 г. на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Лунинца» прошёл районный семинар-практикум для педагогов-организаторов по теме «Эффективные формы и методы работы, используемые при проведении мероприятий в рамках деятельности детских и молодёжных общественных организаций».

Участники семинара посетили тематические площадки, посмотрели презентацию работы ученического самоуправления, показательное выступление знамённой группы, поучаствовали в мастер-классе по сложению солдатского письма треугольника.

   Далее семинар-практикум продолжился в актовом зале по обсуждению вопросов семинара. По первому вопросу семинара выступила педагог-организатор средней школы № 1 г. Лунинца Лавринович Ирина Александровна, которая рассказала об особенностях эффективной деятельности педагога-организатора по организации воспитательно-развивающих мероприятий с членами детских общественных организаций с учётом их возрастных интересов, психологических особенностей и способностей. По второму вопросу выступила педагог-организатор средней школы № 4 г. Лунинца Сангинова Юлия Владимировна, которая поделилась опытом по применению более эффективных форм и методов работы   при проведении мероприятий в рамках деятельности детских и общественных организаций. По третьему вопросу семинара выступила Зуева Наталья Евгеньевна, педагог-организатор центра детского творчества г. Микашевичи.

Наталья Евгеньевна рассказала об активных методах релаксации при проведении мероприятий.

В заключение своего выступления, педагог-организатор Зуева Н.Е. отметила, что самый известный способ снять напряжение, создать позитивный настрой и поддержать участников - это аплодисметы, чем мы и завершили практическую и теоретическую часть семинара, в знак благодарности за организацию и проведение семинара-практикума   педагогу-организатору Сангиновой Ю.В. и всем участникам семинара.

Далее в вопросах о разном обсудили вопрос об участии учреждений образования в проекте «Беларусь помнит, Помним каждого». Подвели итоги   работы районного методического объединения, выработали рекомендации для дальнейшей работы. Семинар-практикум  прошёл в форме активного диалога, где каждый участник семинара смог поделиться своим опытом работы и знаниями, почерпнуть для себя нужную и интересную информацию, а так же оставил много хороших впечатлений.