Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.03.2023

Заседание районной школы пионерского актива «Лидер».

18 марта 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Лунинца» (начальная школа) прошла районная школа пионерского актива «Лидер». Ребята работали на четырёх факультетах: «Лидер»,руководитель факультета Волин Ольга Викторовна, заместитель директора по воспитательной рабте ГУО «Велутская средняя школа», «Я, ты и мылыш», руководитель факультета Карпович Людмила Васильевна,педагог-организатор ГУО «Центр детского творчества г.Лунинца», «Самоуправление», руководитель факультета Сангинова Юлия Владимировна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 4 г. Лунинца», «Знаменосцы» руководитель факультета , Кохович Андрей Андреевич, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа № 4 г. Лунинца», «Знаменосцы».

На факультете «Лидер»   руководитель факультета Волин Ольга Викторовна провела беседу с интерактивным практикумом по теме «Лидерство в молодёжной среде», где   учащиеся учились развивать и выявлять лидерские качества через игры на знакомство, адаптацию и на «обратную связь». С учащимися были проведены игры «Познай себя и других», «Телепатия», «Рекламный ролик».

Тренинговое занятие на развитие лидерских качеств «Что такое быть лидером» провела с учащимися руководитель факультета «Самоуправление» Сангинова Юлия Владимировна. На занятии факультета ребята подготовили видео-защиту проектов.

Занимательно прошло занятие на факультете «Я, ты и малыш», на котором ребята познакомились с направлениями и формами работы с октябрятами и отправились в игру - путешествие «По лучам октябрятской звёздочки», в которой побывали на станциях: «Созвездие Родины», «Сзвездие экологическое», «Созвездие хозяйственное», «Созвездие интеллектуальное» «Созвездие дружное». Ребята играли, отвечали на интеллектуальные вопросы, рассказывали о своих увлечениях и трудовых делах.

На факультете «Знаменосцы» руководитель факультета Кохович Андрей Андреевич рассказал учащимся о значении и роли деятельности знамённых групп в формировании и воспитании патриотов и граждан Республики Беларусь. Ребята на практике отрабатывали ритуалы приёма знамени.

Ребята получили заряд бодрости, пополнили свои знания, хорошо провели время и пообщались со сверстниками.