Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.02.2021

Занятия районной школы пионерского актива «Лидер»

20 февраля в дистанционном формате прошли занятия районной школы пионерского актива «Лидер», активное участие приняли 16 учреждений образования.

Занятия проводились на базе учреждений образования по четырем факультетам (выбирали один факультет, в зависимости от возраста и интересов учащихся). Каждый факультет имел тему занятия, таким образом, темы были следующими: «Лидер – организатор общих дел» (факультет «Лидер»); «Организация работы редакции, круг интересов журналиста» (факультет «Репортёр»); «Пионер – настоящий друг» (факультет «Я, ты и малыш»); «Основные принципы деятельности школьного самоуправления» (факультет «Самоуправление»).

На факультете «Лидер» ребята прошли тест на выявление лидерских качеств «Лидер ли я?», так же провели несколько игровых методик на выявление лидера в группе.

Факультет «Репортер» был проведён в форме занятия-практикума, учащиеся развивали свои журналистские способности и расширяли свой кругозор в сфере журналистики.

На факультете «Я, ты и малыш» ребята познакомились с формами работы с пионерами через интеллектуальную игру «Пионерский ринг». Учащиеся познакомились с традиционными конкурсами, акциями и проектами которые проводит ОО «БРПО».

В формате беседы занятия прошли на факультете «Самоуправление». При помощи деловой игры «Дом самоуправления» учащиеся познакомились с компонентами современного воспитания и основными принципами деятельности школьного самоуправления.

Познавательные игры и упражнения, которые проводились с ребятами на всех факультетах, научили их мыслить нестандартно, анализировать свои качества, выражать свои мысли, аргументировать свою точку зрения, слушать и слышать друг друга.