Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.09.2018

ИНФОРМАЦИЯ о проведении недели учреждений дополнительного образования

С целью повышения роли и значимости государственного учреждения образования «Центр детского творчества г Лунинца» в системе образования Лунинецкого района, формирования положительного общественного имиджа учреждения, информирования родительской и детской общественности об основных направлениях деятельности Центра и предоставляемых им услугах по развитию способностей и склонностей детей и молодежи, широкого привлечения учащихся к работе в объединениях по интересам в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» проходила традиционная неделя учреждений дополнительного образования (с 03.09.2018 г. –08.09.2018 г.).

Проведению Недели предшествовало ряд рекламных мероприятий:
♦освещение мероприятий Недели учреждений дополнительного образования в СМИ («Лунинецкія навіны» ),
♦на сайте ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» размещение информационных материалов и объявлений в учреждениях образования района;
♦работа информационного консультпункта «Образовательные услуги ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» в 2018/2019 учебном году»;
♦выставка методической продукции по организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования;
♦ выставка работ декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками»;
♦ организация «Горячей телефонной линии» и встречи с администрацией учреждения по вопросам организации работы объединений по интересам.

В течение недели были организованы экскурсии по учреждению, презентации объединений по интересам для учащихся учреждений образования, для всех желающих в сопровождении педагогов, родителей, встречи с лидерами пионерского движения школ города, анкетирование учащихся с целью выявления творческих запросов, потребностей, увлечений. Были организованы мастер - классы педагогов «Делай со мной», делай как я, делай лучше меня…», презентации объединений по интересам « Творческая мозаика», игровые программы «Весёлые вытворяшки», «Страна Играндия», «Цветик - самоцветик» и другие.

Смотрите больше фото в альбоме Неделя УДО сентябрь 2018

Интересным, насыщенным, творческим и красочным стал День открытых дверей ГУО «Центр детского творчества» « Впереди учебный год – центр творчества вас ждёт!». В рамках этого дня состоялась встреча администрацией и педагогами центра, прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования «Полёт творчества и фантазии», презентация объединения по интересам «Ракетомодельный», родительская гостиная.

Работала «Сувенирная лавка» (выставка-продажа сувениров). Традиционными гостями праздника стали участники клуба каратэ «Самурай». В концертной программе « Веселится детвора – праздник с самого утра!» приняли участие ребята из объединений по интересам «Эстрадная студия» (Гимбатова Г.Н.), танцевальный (Микитюк О.Г.), «Хореографический» (Дробович А.К.).

Закончился праздник флеш-мобом «Хоровод дружбы». Увлечение по душе нашлось всем: и детям, и взрослым. Праздник закончился, но ещё долго звучала музыка, извещая о начале учебного года в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца».

Больше фото с мероприятия смотрите в альбоме День открытых Дверей от 08.09.2018 г