Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.09.2020

Неделя учреждений дополнительного образования

С 7 сентября по 13 сентября 2020 года в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» прошла традиционная неделя учреждений дополнительного образования.

Проведению Недели предшествовало ряд рекламных мероприятий:

освещение мероприятий Недели учреждений дополнительного образования в СМИ («Лунинецкія навіны», на сайте ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»); размещение информационных материалов и объявлений в учреждениях образования района; работа информационного консультпункта «Образовательные  услуги ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» в 2020/2021 учебном  году»; выставка методической продукции по организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования; выставка работ декоративно-прикладного творчества

«Волшебный мир творчества»; выставка творческих работ объединения по интересам «Волшебная соломка» и мастер-класс «Саламяныя цуды».

Также были организованы «Горячая телефонная линия» и встречи с администрацией учреждения по вопросам организации работы объединений по интересам; разработаны и распространены рекламные буклеты и объявления в школах, детских садах и рекламных тумбах города « Центр творчества приглашает!».

В течение недели организованы экскурсии по учреждению, презентации объединений по интересам для учащихся учреждений образования, для всех желающих в сопровождении педагогов, родителей, встречи с лидерами пионерского движения школ города, анкетирование учащихся с целью выявления творческих запросов,   потребностей, увлечений. 

Состоялись мастер - классы педагогов « Творчество + фантазия»,   «Рукотворная красота»,«Твори, выдумывай, пробуй…», «Мир наших увлечений»; презентации объединений по интересам «Здесь живёт творчество», «Панорама досуга», «Красота живёт рядом», «В мире творчества»; игровые и познавательные программы «Знакомимся играя», «Такие разные, но вместе», «Люблю і ведаю свой край» и др.

В этом году использовалась новая форма работы по привлечению учащихся в объединения по интересам ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» – демонстрация рекламных роликов объединений по интересам «Приходите! Мы вас ждём!» на сайте учреждения, в социальных сетях «Одноклассники» , «В контакте», «Инстаграм». Закончилась неделя Днем открытых дверей  «Вот и осень к нам идёт, в ЦДТ друзей зовёт»!

Старт новому учебному году дан!