Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.01.2019

Резиденция Деда Мороза Лунинецкого (как это было)

26 и 27 декабря 2018г, 3 и 4 января 2019 г работала резиденция Деда Мороза Лунинецкого на базе СОЛ «Спутник». Для детворы г.Лунинца и Лунинецкого района было организовано путешествие в резиденцию к Деду Морозу Лунинецкому на квест-игру "Хоть не лёгкий путь прошли, Дедушку Мороза всё равно нашли".

В роли сказочных персонажей выступали педагоги ГУО "Центр детского творчества г. Лунинца", ГУО "Центр детского творчества г. Микашевичи" подготовил фотозону, лунинецкий общепит организовывал горячее питание.

В этом году была подготовлена новая программа с новыми сказочными персонажами.  Были пошиты красочные костюмы для героев, а так же дополнены и обновлены украшения для фотозоны. Яркая и красочная иллюминация придавала особую атмосферу праздника. Погода побаловала всех и лёгким морозиком, и почти весенним солнышком. 

Как и в прошлом году посетить резиденцию смогли не только организованные группы от учреждений образования района, но и все желающие по предварительной записи. 

Дети и взрослые окунулись в мир сказок и приключений, получили массу позитива и заряда хорошего настроения, а так же получили возможность оставить себе на память о встрече замечательные сувениры ручной работы.

Свою работу резиденция начала 26 декабря 2018г. 

Первым персонажем, который у ворот встречал детей была Свинка Хрюля, дети с большим удовольствием включались в поросячий хоровод.

Чтобы попасть в гости к Дедушке Морозу, ребятишкам предстояло пройти по всему лесу, и узнать дорогу у  сказочных персонажей, которые встретятся им на пути, отгадав в загадке героя, который живёт по соседству.

Отгадав загадку про снежок, дети с Хрюлей отправились к Снеговичку. На этой станции надо было поиграть командами, чтобы снежком сбить ведёрко на муляжных снеговичках, ребятишки пробовали себя на меткость.

Отгадав у Снеговика загадку про апельсин, дети оправлялись к следующим сказочным персонажам - Крокодилу Гене и Чебурашке. На этой станции "Апельсиновый Микс" дети тоже соревновались в командах: перевозили на саночках кегли, бегали паровозиком за каждым персонажем.

После того как была отгадана загадка про Кощея, Чебурашка сопроводил детей в Кощеего царство. В гостях у Кощея детям предстояло выполнить его три желания: поиграть с мальчишками - скачки на конях, поиграть с девчонками  в сапоги-скороходы и всем вместе отгадать загадку про соседей Кощея. Конечно все справились с заданием и отправились в Ледяное царство Снежной Королевы и Кая.

В Царстве Снежной Королевы ребятам предстояло собрать пазл слова "ВЕЧНОСТЬ" и поиграть с огромным снежным комом, что все с большим удовольствием и выполнили.

Кай и Королева показали дорогу к Деду Морозу.

И тут неожиданно на пути к Деду Морозу ребята встречали Чудище Снежище. Чтобы его развеселить, мальчишки и девчонки должны были угадать мелодии из детских мультфильмов. И только потом Чудище Снежище показывало дорогу к домику Дедушки Мороза и Снегурочки.

Подойдя к домику Деда Мороза и Снегурочки, дети по обычаю трижды их позвали, а затем встречали громкими аплодисментами. И закружились в хороводах возле ёлки мальчишки и девчонки со сказочными персонажами, проехали на новогоднем экспрессе и станцевали танец фиксиков вместе с Хрюлей. В завершении каждый ребёнок получил из мешка Дедушки Мороза сладкий подарок, а так же были предложены сувениры на память, фотографии с персонажами, горячий чай с вкусняшками.

На протяжении всей квест-игры звучала задорная, весёлая музыка, что придавало особую праздничную атмосферу происходящего праздника.

По реакции детей и взрослых, которые их сопровождали, было понятно, что праздник для детей удался. Все участники квест-игры получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от посещения резиденции Деда Мороза Лунинецкого. 

Смотрите больше фото здесь Квест 2018г