Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.11.2018

День здоровья и спорта

Забота о здоровье детей – важнейшая задача взрослых! Поэтому один из каникулярных дней, 2 ноября, был посвящён здоровью и спорту. Спортивная игра «Догонялки с секретом» собрала ребят, для которых интересен дух соревнования, важна честная командная игра и есть стремление к победе.

Соревновались две команды – «Хищники» и «Травоядные». А задания были не простые, а с секретом: пройти по болотным кочкам, поймать «добычу», пройти «гусеничкой», угадать животное по описанию, придумать наибольшее количество слов из большого слова…. Этап за этапом, конкурс за конкурсом продвигались команды к финишу. В результате игры победила дружба!

Во второй половине дня педагоги пригласили учащихся на весёлый медосмотр. «Пациенты» проходили медицинские кабинеты с необычными названиями: «Витаминный», где узнали о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах; «Гигиенический», где еще раз убедились, что соблюдение гигиенических процедур – необходимое правило любого человека; «Эмоциональная разрядка», где узнали важное правило: чтоб здоровеньким остаться, надо чаще улыбаться! А также составили «Полезное меню», исключив из него такие продукты, как чипсы, кока - кола, картофель фри.

Закончился день просмотром и обсуждением мультфильма «Мойдодыр».

Будьте все здоровы!

Больше фотографий смотрите в альбоме "Осенние каникулы 2018 г."