Главная

Архив новостей

22.09.2018

Районные туристские соревнования

21-22 сентября в районе гимназии г. Лунинца прошли районные туристские соревнования. В соревнованиях приняли участие 7 команд: ГУО «Синкевичская средняя школа», ГУО «Язвинская средняя школа», ГУО «Полесская средняя школа», ГУО «Межлесская средняя школа», ГУО «Гимназия г. Лунинца» и две команды от ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца».

В первый день соревнований команды состязались в спортивном ориентировании и в короткой лично-командной дистанции. В спортивном ориентировании первое место заняла команда ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» (педагог дополнительного образования Антонович Эдуард Степанович), второе место заняла команда ГУО «Полесская средняя школа» (педагог дополнительного образования Антонович Эдуард Степанович) и третье место заняла команда ГУО «Язвинская средняя школа» (педагог дополнительного образования Абрамчук Вячеслав Григорьевич).

В короткой лично-командной дистанции призерами стали следующие команды: ГУО «Синкевичская средняя школа» - первое место (педагог дополнительного образования Кривулец Анатолий Николаевич), ГУО «Язвинская средняя школа» - второе место (педагог дополнительного образования Абрамчук Вячеслав Григорьевич), ГУО «Полесская средняя школа» - третье место (педагог дополнительного образования Антонович Эдуард Степанович).

Во второй день команды соревновались в короткой командной дистанции, где призёрами стали команды Синкевичской СШ (1 место), Язвинской СШ (2 место), Полесской СШ (3 место).

По итогам всех испытаний победителями и призерами районных туристских соревнований стали команды Язвинской СШ (1 место), Полесской СШ (2 место), Синкевичской средней школы (3 место). Кубок районных туристских соревнований перешёл от прошлогодних победителей (команда Синкевичской СШ) к команде ГУО «Язвинская средняя школа».