Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.08.2018

Августовская секция педагогов дополнительного образования

С целью повышения методического и профессионального уровня педагогов дополнительного образования на базе ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» 28 августа 2018 года прошла августовская секция по теме «Совершенствование качества дополнительного образования детей и молодёжи и реализация основных направлений воспитания учащихся в 2018/2019 учебном году».

С приветственным словом выступила Труханович Е.Н., методист ГУМУ «РУМК».

Далее Бут-Гусаим Е.Н., заведующий отделом по осн. деятельности ГУО «Центр детского творчества» г. Лунинца», проанализировала работу районного методического объединения педагогов дополнительного образования за 2017/2018 учебный год.

О развитии дополнительного образования в районе в 2018/2019 учебном году рассказала методист ГУМУ «РУМК» Труханович Е.Н.


С инструктивно-методическим письмом Министерства образования РБ «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» познакомила присутствующих методист ГУО «Центр детского творчества г. Микашевичи» Ярмольчик Г.А.


О ведении программно-планирующей документации педагога дополнительного образования рассказала Бут-Гусаим Е.Н., заведующий отделом по осн. деятельности ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца». Она же озвучила методические рекомендации Министерства образования Республики Беларусь по организации образовательного процесса в дополнительном образовании «Дополнительное образование детей и молодёжи в 2018/2019 учебном году: актуальные содержательные и организационные аспекты».


Вопрос «Об участии обучающихся объединений по интересам в конкурсах районного, областного и республиканского значения в 2018/2019 учебном году» осветили Карпович Л.В., заведующий отделом по осн. деятельности ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца», и Самчук Е.С., педагог дополнительного образования ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца.


По вопросу «Об организации и проведении мероприятий в рамках сотрудничества учреждений образования и православной церкви. Православные святыни Лунинецкого района как историко-культурное наследие РБ» выступила Карпович Л.В., заведующий отд. по осн. деятельности ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца».


Также в рамках августовской секции прошёл открытый диалог с участниками по теме «Дополнительное образование детей и молодёжи: задачи, проблемы, инновации, перспективы» и просмотр выставки методических материалов «Документация педагога дополнительного образования».