Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.06.2018

«Звёздный» любят, «Звёздный» знают, «Звёздный» дети обожают!

4 июня гостеприимно распахнул свои двери ребятам оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Звёздный» ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца». С первых дней дети окунулись в мир детства, радости, творчества… В этом году лагерная смена проходит под девизом: «Край родной свой изучай: пой, танцуй, твори, играй!» Каждый день в лагере – тематический, где ребята узнают много нового, полезного и интересного. В течение первой недели прошли следующие тематические дни.

День знакомств. Ребята познакомились друг с другом на игровой программе «В «Звёздном» ты живёшь и я, мы теперь одна семья!», а получше исследовать каждый уголок лагеря помогла игра-разведка «Совершенно секретно». У воспитанников весь день было приподнятое настроение, с которым они занимались и в творческих мастерских. На экране настроения только красные кружочки, говорящие о том, что дань был замечательным!

День родного края «В центре Полесья родной Беларуси сказочный город живёт – Лунинец!». В этот день ребята увидели презентацию «Дорогая моя Лунинетчина», где ещё раз вспомнили все достопримечательности родного города, а игра-путешествие «Лунинец: люди, события, факты…» позволила ещё раз в мыслях посетить памятные места, вспомнить известных людей и интересные исторические факты родного Лунинца. Экран настроения по итогам дня пополнился красными кружочками. День удался!

День спорта «Со спортом дружен - доктор не нужен». В этот день ребята очутились на настоящем Лунинецком Олимпе... Вспомнили известных спортсменов Лунинетчины, поучаствовали в игре-состязании «Территория здоровья» на городском стадионе и посмотрели мультфильм «Страна Спортландия». Но самое главное, получили заряд бодрости и хорошего настроения! На экране практически все прикрепили красные кружочки. Со спортом дружим!

День истории «Без прошлого нет настоящего» позволил ребятам окунуться в седую глубину истории Лунинетчины, вспомнить известных людей, посещавших Лунинец в разные годы и живших на территории Лунинетчины. Игровая программа «Волшебная шкатулка игр и развлечений» была проведена на основе местного материала. Ребята вместе с педагогом-организатором вспомнили игры своих бабушек и прабабушек. Развлечения пришлись по душе! А час кроссворда «Знай корни свои» вызвал интерес у старших ребят, о чём рассказали красные кружочки экрана настроения. Ещё один день позади!

День музыки «Музыкальная шкатулка». С самого утра ребята настроились на этот день. В лагере звучали детские песни и песни из мультфильмов. На музыкальной игре «Песенная мозаика» ребята с удовольствием отвечали на вопросы песенной викторины, вспоминали детских композиторов, угадывали мелодии песен, разгадывали музыкальные ребусы. Целый день ребята напевали песни, зарядившись хорошим настроением! А познавательный час «Наш Макс Корж» позволил ребятам поближе познакомиться с творчеством нашего известного земляка. День прошел плодотворно!

День сказки «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам – урок!». Все дети и даже взрослые любят сказки! Поэтому познавательная программа «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается» вызвала большой интерес у ребят. Они с удовольствием перевоплощались в своих любимых сказочных героев, вспоминали волшебные, бытовые сказки и сказки о животных. А весёлый стадион «Сказочные побегушки-поскакушки» усилил впечатления дня: здесь соревновались герои сказки «Репка», в эстафете состязались зайцы с лисами, волки с белками… День получился действительно сказочным!

Незаметно пролетела неделя лагерной смены, наполненная смехом, хорошим настроением и неподдельной детской радостью! А впереди ещё много нового и интересного!

Больше фотографий смотрите в альбоме "Лагерь "Звёздный 2018""