Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2017

"Пусть будет жизнь прекрасна!"

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Это праздник для людей с особенностями в развитии. Дети Центра творчества  объединений по интересам приняли участие в концертной программе, которая проходила в ДК Железнодорожников 3 декабря. 

Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Танцевальный коллектив "Васильки" (педагог Микитюк Ольга Григорьевна) показал красочные и зажигательные танцевальные номера. А солисты вокальной студии "Золотой птенец" (педагог Гимбатова Галина Николаевна) исполнили замечательные песни.

В концерте принимали участие и сами дети с особенностями в развитии - пели, читали стихи. В программе принимала участие и Юля Брезина с песней "Это Беларусь". Поддержать девочку пришли её знакомые, друзья, педагоги и девочки, которые совместно с Юлей обучаются в объединении по интересам "Фом-флористика". В фойе здания была организована выставка работ девочки.

И пусть 3 декабря - Международный день инвалидов - это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет ещё при этом огромное желание, такой человек всегда добьется своих целей!

Желаем вам, наши дорогие, крепчайшего здоровья, счастья, благополучия. Пусть каждый день вам ярко светит солнце, а все невзгоды обходят вас стороной.

И знайте, мы помним о вас. Никто из вас не забыт. Мы с вами!