Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.09.2017

«Шагают вместе по планете Центр творчества и дети»

Финальным завершением недели учреждений дополнительного образования стал день открытых дверей под названием «Шагают вместе по планете Центр творчества и дети». Это был фееричный, красочный, незабываемый, хорошо организованный праздник для детей и взрослых. Многие учащиеся в сопровождении классных педагогов, родителей пришли на пл. Ленина, чтобы не только посмотреть творческий концерт с яркими номерами, но и поучаствовать в мастер-классах от педагогов дополнительного образования.

Финальным завершением недели учреждений дополнительного образования стал день открытых дверей под названием «Шагают вместе по планете Центр творчества и дети». 
Это был фееричный, красочный, незабываемый, хорошо организованный праздник для детей и взрослых. Многие учащиеся в сопровождении классных педагогов, родителей пришли на пл. Ленина, чтобы не только посмотреть творческий концерт с яркими номерами, но и поучаствовать в мастер-классах от педагогов дополнительного образования.

Начиная со 2 сентября 2017 г проводились мероприятия в рамках недели учреждений дополнительного образования:

***Была размещена реклама учреждения в СМИ, на сайте ЦДТ  http://cdt.luninec.edu.by, в соц сетях. 

***Работал информационный консультпункт «Образовательные услуги ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» в 2017/2018 учебном году». Организация записи в объединения по интересам. родители и дети могли обратиться в приёмную ЦДТ (2-й этаж) и написать заявление на зачисление в любое объединение, даже если педагог на данный момент отсутствовал. 

***Были организованы выставка методической продукции по организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования, выставка работ декоративно-прикладного творчества "Волшебный мир творчества".

***Была организована "Горячая телефонная линия" с администрацией учреждения по вопросам организации работы объединений по интересам по номеру 6-15-49. 

***Так же педагоги самостоятельно посещали школы города с целью привлечения учащихся в объединения по интересам. 

***Состоялись встречи педагогов ЦДТ с учащимися школ: проводились мастер-классы с презентацией объединений по интересам, а так же учащиеся школ приходили в здание Центра творчества на экскурсию в кабинеты объединений по интересам. 


На празднике дня открытых дверей «Шагают вместе по планете Центр творчества и дети» с напутствующими словами выступали директор учреждения Ольга Романовна Шохан и методист Елена Никифоровна Труханович.

Яркие и зрелищные номера показывал танцевальный коллектив "Васильки" и образцовый вокальный ансамбль "Залатое птушаня" в концертной программе "Вот и лето прошло...". 

Надолго запомнятся запуски ракеты и самолёта от объединения по интересам "Авиамодельный" и "Ракетомодельный", многие мальчишки с большим интересом следили за мастер-классом от ребят, обучающихся в объединении, и педагога Ковалёнка Виктора Сергеевича. 


На празднике можно было поучаствовать в разных мастер-классах объединений по интересам декоративно-прикладного направления «Город мастеров»: "Фом - Флористика", "Умелые ручки", "Волшебная кисточка", "Белорусская керамика", "Сделай сам" и записаться на занятия на новый учебный год. 

Была организована выставка-продажа сувениров «Сувенирная лавка», где любой желающий мог приобрести сувенир на память. 

Показательные выступления клуба каратэ «Самурай» привлекли внимание не только мальчишек, но и девчонок. Ребята показали слаженность в выполнении приёмов и умении сконцентрироваться. 


Игровую программу «Калейдоскоп игр и развлечений» проводила Светлана Леонидовна Филоник, дети более младшего возраста с большим удовольствием играли в предоженные игры. 

И в завершение праздника состоялся  Флешмоб «Мы вместе!»
Большое спасибо всем педагогам школ, родителям и детям, что пришли на наш праздник. Мы надеемся на дальнейшее активное сотрудничество. 

Фотоотчёт смотрите в официальной группе в "Одноклассниках" в альбоме День открытых дверей  или в фотогалерее День открытых дверей